安全文化网购·安全超市

安全社区

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 229|回复: 2

岗前体检90天内离职,岗前体检报告可以当做离岗体检报告吗?

[复制链接]
发表于 2018-3-28 13:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
      用人单位职业健康监护监督管理办法       第十五条 对准备脱离所从事的职业病危害作业或者岗位的劳动者,用人单位应当在劳动者离岗前30日内组织劳动者进行离岗时的职业健康检查。     劳动者离岗前90日内的在岗期间的职业健康检查可以视为离岗时的职业健康检查。
     这条规定~ 岗前体检完了90天之内离职难道不能视为离岗体检吗?一定要在岗期间的体检才可以吗?
发表于 2018-4-4 21:53 | 显示全部楼层
我个人认为可以算,只要在90内离职都可以算!
发表于 2018-4-11 10:37 | 显示全部楼层
谢谢楼主分享~~
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

安全文化网 ( 京ICP备05066184号|京公网安备110105001185号  

GMT+8, 2018-7-20 20:02

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表