安全文化网购·安全超市

安全社区

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 214|回复: 3

化学品MSDS有5年有效期的规定吗?

[复制链接]
发表于 2018-7-2 10:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位大神,麻烦问下,化学品MSDS有5年必须更新一次的规定吗?有的话,是哪个法规规定的?谢谢!
发表于 2018-7-2 11:13 | 显示全部楼层
        工作场所安全使用化学品的规定(劳部发[1996]423号)
第十一条 安全技术说明书每五年更换一次。在此期间若发现新的危害特性,在有关停息发布后半年内,生产单位必须相应修改安全技术说明书,关提供给经营、运输、贮存和使用单位。
 楼主| 发表于 2018-7-2 16:48 | 显示全部楼层
小蹦豆 发表于 2018-7-2 11:13
        工作场所安全使用化学品的规定(劳部发[1996]423号)
第十一条 安全技术说明书每五年更换一次。 ...

感谢感谢!我自己找半天没找到。。。
发表于 2018-7-7 17:39 | 显示全部楼层
所说的这个文件没有报废吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

安全文化网 ( 京ICP备05066184号|京公网安备110105001185号  

GMT+8, 2018-7-18 14:41

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表