找回密码
 注册

QQ鐧诲綍

扫一扫,访问微社区

查看: 201|回复: 2

如何界定企业是否具备安全生产培训条件?有何法规或标准作为依据?

[复制链接]
发表于 2018-8-28 20:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题。根据国家安全生产监督管理总局令(第3号)第二十条:“具体安全生产培训条件的生产经营单位,应当以自主培训为主”。求助各位
发表于 2018-11-16 08:44 | 显示全部楼层
首先要有专业安全管理人员吧?其次,安全管理人员多少会一些专业安全知识吧?安全管理人员能够讲话吧?
发表于 2018-11-16 08:45 | 显示全部楼层
具备安全知识的安全管理人员应当是基本条件吧?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

安全论坛 ( 京ICP备05066184号|京公网安备110105001185号 )

GMT+8, 2019-7-21 04:42

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表