找回密码
 注册
查看: 349|回复: 5

请问配电室严禁存放杂物、可燃物出自哪个规范?

[复制链接]
发表于 2019-12-31 16:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
配电室严禁存放杂物等出自哪个规范,除了消防法外,有没有哪个规范作出要求!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
发表于 2019-12-31 16:59 | 显示全部楼层
DB 11527—2015 《变配电室安全管理规范》
发表于 2020-1-3 17:09 | 显示全部楼层
新萌 帮顶  经验加+5
发表于 2020-1-6 08:36 | 显示全部楼层
《中华人民共和国安全生产法》第十八条、九十一条的相关规定
发表于 2020-1-15 22:37 | 显示全部楼层
《低压配电设计规范》(GB50054-2011)《用电安全导则》(GB/T13869-2017)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

安全论坛 ( 京ICP备05066184号|京公网安备110105001185号 )

GMT+8, 2020-2-25 05:04

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表