安全文化网购·安全超市

安全社区

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 460|回复: 7

危化品仓库灯具安装,安装单位是否一定需要防爆电器设备安装、修理资格证书?

  [复制链接]
发表于 2017-9-14 13:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
5金钱
危化品仓库灯具安装,安装单位是否一定需要防爆电器设备安装、修理资格证书?哪里法律法规条例有规定?

发表于 2017-9-25 13:53 | 显示全部楼层
您可以参考CQST国家防爆电气产品质量监督检验中心的规定,另外貌似这个证书是对公司办理不对个人办理,希望可以帮到你。
发表于 2017-9-28 14:42 | 显示全部楼层
《危险化学品建设项目安全监督管理办法》总局2012年45号令第七条规定: 建设项目的设计、施工、监理单位和安全评价机构应当具备相应的资质,并对其工作成果负责。施工单位应具备危化品建设项目的施工资质
发表于 2017-11-10 14:42 | 显示全部楼层
真心谢谢,谢谢分享。
发表于 2017-11-10 14:43 | 显示全部楼层
真心谢谢,谢谢分享。
发表于 2017-11-21 09:58 | 显示全部楼层
谢谢分享
发表于 2017-11-27 11:09 | 显示全部楼层
目前国内具有相关资质的要么是大企业,要么是总包,或者挂靠,不管是哪一个,费用都比一般安装费用贵很多,每个企业老板都不会这么浪费钱的,完全照书搬根本行不通!
发表于 2018-3-13 16:14 | 显示全部楼层
谢谢分享!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

安全文化网 ( 京ICP备05066184号|京公网安备110105001185号  

GMT+8, 2018-6-25 23:23

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表